Ко Дню рождения великого физиолога И.М. Сеченова

13 августа 2022 года знаменитому учёному, естествоиспытателю, родоначальнику русской физиологии и материалистического направления в психологии Ивану Михайловичу Сеченову исполнилось бы 193 года! Музей истории медицины Сеченовского Университета приглашает всех желающих на бесплатную экскурсию по основной экспозиции, после которой состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику учёному!

Экскурсии и путешествия 16+

Вы узнаете об основных этапах становления медицинской науки и высшего медицинского образования в нашей стране от императрицы Елизаветы до академика Н.Н. Бурденко, услышите интересные факты из жизни корифеев русской медицины, увидите медицинские инструменты, приборы, книги, учебные пособия 18-20 вв. Познакомитесь с опытом советской медициной в годы Великой Отечественной войны.

Часть экспозиции Музея посвящена самому Ивану Михайловичу Сеченову, имя которого было присвоено 1-му ММИ в 1955 году. В собрании представлены личные вещи, документы, фотографии профессора, а также приборы, конструированные лично им для собственных новаторских экспериментов!

Начало экскурсии в 13:00, продолжительность — 1 час.

Начало торжественной церемонии возле памятника И.М. Сеченову в 14:00 (после возложения делегация от Университета отправится на Новодевичье кладбище к месту захоронения учёного, желающие смогут присоединиться)

12 августа 2022 13:00–14:30

ул. Б. Пироговская, д. 2, стр. 3

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета