• 21 декабря, пятница
  • Москва, ул. Большая Пироговская, д. 2, стр. 3

Бесплатная экскурсия "Становление и развитие отечественной медицины"

Музей истории медицины
Через 10 дней
21 декабря c 15:00 до 16:30
ул. Большая Пироговская, д. 2, стр. 3

Музей истории медицины Сеченовского Университета приглашает всех желающих старше 16 лет на бесплатную обзорную экскурсию по музею.

В процессе экскурсии вы узнаете об основных событиях истории становления медицины в нашей стране, начиная с 18 века, с того времени, когда был основан медицинский факультет Императорского Московского университета, услышите истории из жизни выдающихся врачей, рассказ о том, как учились студенты и как совершались медицинские открытия, увидите медицинские приборы и инструменты разных эпох, медицинские значки и памятные медали, а также учебные пособия для студентов-медиков.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!