Музей истории медицины

Москва 18 мая c 21:00 до 22:30, 5 дней назад

Хотите узнать, как оперировали в XVIII веке? Когда в России прошла первая операция под наркозом? Кого А.П. Чехов называл «Львом толстым русской медицины»? Хотите увидеть череп, привезенный из кругосветного путешествия знаменитым мореплавателем И.Ф. Крузенштерном? Голову египетской мумии? Старинные хирургические инструменты? Физиологический прибор, изготовленный И.М. Сеченовым? Палатку медсанбата? Тогда приходите на акцию «Ночь музеев» в Музей истории медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова! В программе: познавательная экскурсия и квест, который вы сможете пройти с помощью мобильных телефонов.

Москва 18 мая c 19:30 до 21:00, 5 дней назад

Москва 18 мая c 18:00 до 19:30, 5 дней назад

Хотите узнать, как оперировали в XVIII веке? Когда в России прошла первая операция под наркозом? Кого А.П. Чехов называл «Львом Толстым русской медицины»? Хотите увидеть череп, привезенный из кругосветного путешествия знаменитым мореплавателем И.Ф. Крузенштерном? Голову египетской мумии? Старинные хирургические инструменты? Физиологический прибор, изготовленный И.М. Сеченовым? Палатку медсанбата? Тогда приходите на акцию «Ночь музеев» в Музей истории медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова! В программе: познавательная экскурсия и квест, который вы сможете пройти с помощью мобильных телефонов.

Москва 23 марта c 14:00 до 15:00, 61 день назад

Музей истории медицины Сеченовского Университета приглашает всех желающих на экскурсию по музею по стоимости входного билета. Стоимость экскурсии 300 руб. Оплата на месте. В процессе экскурсии вы узнаете об основных событиях истории становления медицины в нашей стране, начиная с 18 века, с того времени, когда был основан медицинский факультет Императорского Московского университета, услышите истории из жизни выдающихся врачей, рассказ о том, как учились студенты и как совершались медицинские открытия, увидите медицинские приборы и инструменты разных эпох, медицинские значки и памятные медали, а также учебные пособия для студентов-медиков.

Москва 21 декабря 2018 c 15:00 до 16:30, 153 дня назад

Музей истории медицины Сеченовского Университета приглашает всех желающих старше 16 лет на бесплатную обзорную экскурсию по музею.

Москва 10 декабря 2018 c 15:00 до 16:30, 164 дня назад

Москва 12 декабря 2017, начало в 16:00, 527 дней назад

Музей истории медицины Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова приглашает на бесплатные экскурсии на тему "Становление отечественной медицины". Вы сможете познакомиться с историей отечественной медицины XVIII-XX вв., увидеть подлинные медицинские инструменты, фотографии, документы, личные вещи выдающихся русских врачей, а также произведения искусства таких мастеров, как И.П. Витали, В.Е. Маковский, А.С. Голубкина и др.

Москва 5 декабря 2017, начало в 16:00, 534 дня назад

Москва 11 августа 2017 c 14:00 до 14:45, 650 дней назад

АКЦИЯ! БЕСПЛАТНАЯ ЭКСКУРСИЯ! К 188-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ И.М. СЕЧЕНОВА!

Москва 20 мая 2017 c 22:00 до 23:00, 733 дня назад

20 мая Музей истории медицины Сеченовского университета, Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и Российский Красный Крест приглашают на мероприятия, в рамках акции "Ночь в Музее".

Москва 20 мая 2017 c 21:00 до 22:00, 733 дня назад

Москва 20 мая 2017 c 20:00 до 21:00, 733 дня назад

Москва 20 мая 2017 c 19:00 до 20:00, 733 дня назад

Москва 20 мая 2017 c 18:00 до 19:00, 733 дня назад

Москва 21 декабря 2016 c 15:30 до 17:00, 883 дня назад

Заканчивается 2016 год – юбилейный для Музея истории медицины Сеченовского университета. Для любителей истории медицины мы объявляем еще одну акцию.

Москва 21 декабря 2016 c 14:30 до 15:30, 883 дня назад

Экскурсия по выставке «Склифосовский. Радеть за благо России! (к 180-летию со дня рождения, биография великого хирурга в контексте развития отечественной медицины XIX в.)» 16+

Москва 1 декабря 2016 c 16:00 до 17:00, 903 дня назад

БЕСПЛАТНАЯ экскурсия, посвященная 75-ЛЕТИЮ БИТВЫ ПОД МОСКВОЙ!

Москва 24 ноября 2016 c 13:00 до 14:00, 910 дней назад

БЕСПЛАТНАЯ экскурсия, посвященная 75-ЛЕТИЮ БИТВЫ ПОД МОСКВОЙ!